Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: [RTP2020] Cursade

  1. #1

    По умолчанию [RTP2020] Cursade

    {Cursade}

    Рабочее название: Cursade
    Жанр: Комедия, трагедия
    Автор: Я
    Движок: RPG Maker MV
    Графика: Стандартная
    Музыка и звук: Стандартные

    Описание: Что станет с миром если единственный герой пропадет? Правильно на его место придет стражник. Это история раскажет о жизни стражника по имени Пауль де Лол, у которого большие проблемы с памятью.



    Особенности:
    • Игра сделана на коленке
    • Несколько концовок
    • Почти полная свобода


    Недостатки:
    • Сложный пазл
    • Гринд
    • Нелогичность


    Скриншоты:
    Спойлер картинки:








    Ссылка на скачивание проекта:
    https://yadi.sk/d/6Z2XTaFv6epsNA
    Последний раз редактировалось Corpuscular; 02.05.2020 в 23:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Скажу сразу — мне понравилось.
    Наполнение локаций скудное, трава — ровный газон, хоть в футбол гоняй. Однако, я пришёл не за картами, а за впечатлениями. Их я получил. К сожалению, я не смог пройти далее этой головоломки:

    Либо я дурак, либо лыжи не едут.

    Из того, что успел пощупать — мелкие но частые диалоговые вставки отлично поддерживали интерес. За возникающие могилы после каждого убитого оборотня — отдельное спасибо. Сильнее всего понравилось ощущение едущей крыши: в качестве звука отмены — мяуканье; по вертикали аванпост зациклен; люди знают, кто я, но я не знаю их; какие-то привычные объекты лежат не там, где следовало, а другие вызывают странные мысли у героя.

  3. #3
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Там нужно поставить камни так, чтобы они не были вместе по горизонтали, по вертикали и по диагонали. Вы же поставили все камни одной диагональной прямой.


    Спойлер Список проектов :

  4. #4

    По умолчанию

    Ага. Значит всё же я дурак... как-то проморгал про диагонали. Спасибо, бегу перекладывать!

    UPD: Оказалось, что там оставалось совсем чуть-чуть до финала. К сожалению, не могу дополнить свой отзыв чем-то ещё.
    Последний раз редактировалось Окорок Степных; 04.05.2020 в 19:58.

  5. #5

    По умолчанию

    Собрала только шуточную концовку с машиной (из тех, где все живы). Как - сама не поняла =)
    Вариантов весело убиться собрала несколько.

    Понравилось:
    Атмосферно.
    Хороший, смешной текст.
    Много забавностей и интересностей.
    Ходячее Пугало неявно отсылает к литературному циклу Страж Алексея Пехова.
    Пазл.
    Сейвы перед ключевыми моментами.

    Смутило:
    Зацикленная локация. Понимаю, что это - фишка, но в голове помутилось слегка =)
    Ощущение "что я тут вообще делаю и зачем?". Тоже сюжетная фишка, но из зоны комфорта выводит.
    Местами неочевидное (для меня) перемещение между локациями. Не сразу поняла проходы под "мостами",
    запуталась со входами в некоторые здания с боковой стороны (как бы, через стену) и выходами из них. Возможно, некоторые локации вообще не нашла.
    Дошла до босса и героически обрела там game over. Что сделать, чтобы всё было иначе, пока не поняла.

    Однозначного впечатления пока не сформировала. Думаю, вернусь к этой игре ещё раз.
    Большое спасибо. И успехов.
    Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

  6. #6
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Прикольная игра, прошёл. Можно сказать, что это забавный квест с шутками и интересом к исследованию локаций.
    Прошёл на неизвестно какую концовку, так как после победы над лордом тьмы попал в комнату красного оттенка и не мог двигаться. Это такая фича вместо титров?

    Что понравилось:
    - Головоломка очень крутая, несколько раз хотел её бросить, но все же прошёл.
    - Оригинальная концовка вместо обложки «гейм овер». Возьму на заметку.
    - Могилки помогли, хорошо придумал.

    Что не понравилось:
    - Персонаж не может бегать по городу. Очень напрягает.
    - Не понимаю, зачем нужен телепорт, если локации не особо большие и за минуту-две можно пройти всю карту.
    - Карта зациклена непонятно зачем, вроде круто, а вроде и нет.
    - Выходы из мелких помещений не помечены, я очень долго искал в первый раз.


    Спойлер Список проектов :

  7. #7
    Познающий Аватар для Посос
    Информация о пользователе
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 31 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Это уникальная игра.
    Я, конечно, сразу предупрежу посторонних, что я и Corpuscular - друзья, поэтому мой отзыв может быть предвзятым. Хотя я обычно к друзьям более строго отношусь, чем к незнакомым, но все же.

    По началу кажется, что игра - просто небольшая юмористическая игра, весьма типичная. Однако, она меня мощно удивила и ни один раз. Начиная от того, что иногда выбирая одни и те же реплики в диалогах несколько раз, персонажи запоминают это и отвечают по-разному, заканчивая тем, что взяв или не взяв напарника можно и так, и так пропустить солидный пласт сюжета. А еще в игре я нашёл как минимум несколько секретных прохождений. Например, игру возможно пройти вообще не убивая собак, если схитрить и попытаться обмануть игру. И сюжет это будет учитывать. А еще можно попробовать убить не всех собак и пройти дальше и результат будет отличаться от того, если бы мы убили всех собак или ни одну. Еще нашел много, ОЧЕНЬ много скрытого контента.

    Честно говоря, это мой любимый тип игр. Которые кажутся меньшим, чем являются на самом деле. Конечно, видно, что трех недель не хватило, чтобы реализовать всё, но все равно круто, что в игре скрыто много неочевидных вещей. Не уверен, что нашел всё, но ладно. В результате вместо двух изначальных концовок, нашел минимум шесть.

    P.S. Головоломка вообще не сложная. Просто ты слишком криво описал её суть в игре, поэтому она может вызывать сложности.
    Спойлер нажми :

  8. #8
    Познающий Аватар для DarK_Knigt
    Информация о пользователе
    Регистрация
    13.02.2019
    Адрес
    Иваново-Воронеж
    Сообщений
    271
    Записей в дневнике
    1
    Репутация: 15 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Интересная игра, приятный юмор. Кошка-улетушка получилась забавная. Хохотала с нее. Пазл понравился, не знала, что в игре так много скрытых штук. Пойду ещё поиграю)

  9. #9

    По умолчанию

    Понравились отсылки и шутки. Было весело! Идея с переходом с локации на локацию тоже хорошая, но на них самих пустовато.
    Лично мне не хватило функции бега.

  10. #10
    Маститый Аватар для Alisa
    Информация о пользователе
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    1,432
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 76 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    1. Так началось, ок, это был сон? Пугает одно, что кнопка отмены сопровождается мяуканьем.
    2. Кнопка бега отключена! За что?!
    3. Прыгнула в колодец и перешла на сторону тьмы. Конец.
    4. Попытка номер два.
    5. Оу! Я вошла в дом? Там была дверь? Дом в котором девица живёт.
    6. Получила кольцо от клоуна и он испарился.
    7. Алия отговорила совершить второй прыжок в колодец))
    8. Что? Чтооо? Ччтчтчто??? Тапнула на пианино-орган, открылось меню сэйва. Сыграть на пианино?
    Отвечаю -Да- и конец игры??? Эммм...
    9. Город большой и пустой и в домах интерьер странный. Автор специально так делал?
    10. Ммм... Карта города зациклена? А я думала она ещё больше, чем я представляла.
    11. Ладно, я начинаю привыкать к этой игре. Забралась на крышу дома Геральда и КОНЕЦ!
    12. Троллинг с лысым, ок...
    13. Вышла из города, дали возможность побегать.
    14. Гриндила собак, постояла между скал и КОНЕЦ!!!

    Мне пока хватит. Странная игра. Ну, мне лично не пошло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[RTP2020] Cursade